Nombre de chiens inscrits : 158 Nombre de chiens jugés : 149 ( 5,70 % d'absent ) 31 CACS - 18 RCACS 114 Excellent - 18 Très bon - 4 Bon 10 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT | 1 - ARGOAT DE CELISA (ID:250269600642974 LOF:581343/35042) TRAN DE NAPHIL X SALSA DE KANTPHANIA Né le 28/05/2005 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ATTILA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2EHR 759 LOF:582518/35039) FLIPP VON ARLETT X CANDY VOM FURSTENBERG Né le 01/03/2005 - Prod. M. PIED Georges - Prop. M. CORMIER Alexis |
2e EXCELLENT | 3 - UKY DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:2CWD 224 LOF:558632) RUSTY DE LA VAUDOIRE X PHYBIE DU MANOIR DE MONTGOMMERY Né le 26/04/2003 - Prod. MM. GOURDAIN / JACOB - Prop. Mme JACOB Laurence |
3e EXCELLENT | 4 - URSUS DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2DDW 326 LOF:563218) TIM DE NAPHIL X PHRIDA DE LA CASCADE ENCHANTEE Né le 22/06/2003 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. M. VILLESECHE Jean |
4e EXCELLENT | 5 - VIGO DU VAL ARDENT (ID:2DSV 494 LOF:572063/34619) O'PITTOU DE LA SEIGNEURIALE X NOY Né le 31/03/2004 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mme GUERVENOU Mélina |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - VANDO DU MANOIR DE JUNON (ID:2DNA 530 LOF:569732/34247) ANDO VOM ALTENBERGER LAND X OSIRIS DU MANOIR DE JUNON Né le 29/02/2004 - Prod. MM. Mme GOSSELIN Gérard / GOSSELIN Xavier - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
JEUNE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er BON | 7 - ARDANT DU BOIS DE LA CLOSE (ID:2EVV 714 LOF:585745) OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X SAGA DU BOIS DE LA CLOSE Né le 26/10/2005 - Prod. M. BERTRAND Jean - Prop. M. PNHO José |
PUPPY MALE Juge M. MOTZ Henri | |
TRES PROMETTEUR | 8 - BOOSTER (ID:250269800929708 LOF:593066/35738) THURAM DE MINGUEVEL X THESE DU MANOIR DE JUNON Né le 02/05/2006 - Prod. Mme PIROT Véronique - Prop. Mme PIROT Véronique |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 17 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 18 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - VOX DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2EFB 105 LOF:048674/05168) SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG X SHANYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 21/11/2004 - Prod. M. LANDRAU Luc - Prop. M. DAGNET Régis |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 21 - AIMABLE DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 215 LOF:064856) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. M. PICHON Christophe - Prop. Mme HUBERT Anne-Cécile |
1er EXCELLENT | 22 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 19/11/2005 - Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - VAILLANT DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2DJZ 128 LOF:005523/00960) MAJOR DU ROZ DE KERHAS X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 23/01/2004 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 37 - AMAZING RED DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600616436 LOF:006611) OSCAR BLUE OF LOOPING'S NEW WORLD X TRUE LOVE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 17/08/2005 - Prod. M. LE DALL Philippe - Prop. Mlle COMMUNIER Aurore |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 38 - THORNAPPLE BLACK GOLD (ID:2CCN 119 LOF:003474/00488) RAGTIME SET IN STONE X THORNAPPLE PIECES OF MY HEART Né le 07/03/2002 - Prod. Mme BRANDENBURG Ellen - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 39 - UTILITY RED KAROK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 580 LOF:004011) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. MMe ARNOUX Virginie |
2e TRES BON | 40 - VASCO DE COAT AN NOZ (ID:2DSH 365 LOF:006364/01112) THORNAPPLE BLACK GOLD X ROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/05/2004 - Prod. M. ABBE Daniel - Prop. M. LEBASTARD Gilles |
3e TRES BON | 41 - VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600490947 LOF:005090/00964) STAN DE LA PAIX RETROUVEE X OCARINA DE LA PAIX RETROUVEE Né le 14/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LEPARQ Christine |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DPG 532 LOF:004229/00836) CRITERIAS DAVID BOWIE X ISIWUN' TIJUANA Né le 19/01/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ROUXEL Christian |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 43 - AR-BREIZ DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2EVN 977 LOF:007570) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 09/10/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme ELIE Colette |
1er EXCELLENT | 44 - BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2EWB 730 LOF:008562/01426) SAFRAN X PAPOOSE BLUE STARDUST DES YEUX DE CRYSTAL Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. Mme PIRIOU Marie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 45 - BOSCO (ID:250269600675452 LOF:007349) SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ X ULTRA DELIGHT BLUE Né le 03/03/2006 - Prod. Mme GUILLET Alexandra - Prop. M. LECUIT Daniel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON (ID:2EHZ 404 LOF:116444/16535) ROYAL DE CHAMPREVAL X TOPAZE-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Né le 23/05/2005 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. M. DANNE Alain |
2e EXCELLENT | 53 - ASTON DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2EJG 144 LOF:115434/16454) RICK DES HAUTES RUELLES X SLYDE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 11/02/2005 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BERTRAND Karine |
3e EXCELLENT | 54 - VOXY DE L'ARCHIPEL DES GLENAN (ID:250269600480869 LOF:114724/16489) TYRON DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Né le 02/12/2004 - Prod. M. Mme LEURANGUER Franck / DEMOY Gaëlle - Prop. M. CHEVANCE Eddy |
OUVERTE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 275 LOF:101305/14783) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS | 56 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
4e EXCELLENT | 57 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 28/02/2002 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
EXCELLENT | 58 - UBU DE LA GRANGE COLOMBE (ID:2DME 469 LOF:111032/16344) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NANOU DU PLA DE LA JASSE Né le 22/12/2003 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. KNIEBIHLI Stéphane |
3e EXCELLENT | 59 - ULTIMO DES ASSIERS (ID:2CMD 807 LOF:107523/15513) OKOUME DES ASSIERS X NATIVE DES ASSIERS Né le 03/01/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 60 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
EXCELLENT | 61 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - ACHILLE DES ONZE HERMINES (ID:250269600774807 LOF:118292/16700) NORTON DES ASSIERS X UILEANN DES ONZE HERMINES Né le 20/11/2005 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. JOSSELIN Bernard |
2e TRES BON | 63 - AZURRO DU PARC DE MONTMACON (ID:2EVM 453 LOF:117496) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X UDIA-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Né le 24/09/2005 - Prod. M. DANNE Alain - Prop. Mme M. LANDEMAINE Liliane et Yves |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - TWIN DU DOMAINE DES LOUSTIKS (ID:2CAH 930 LOF:100621/12290) JET DU DOMAINE DES LOUSTIKS X NAIADE DU DOMAINE DES LOUSTIKS Né le 26/05/2002 - Prod. Mme BARGAIN Sylvaine - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - EDEN DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWTJ LOSH:0985068) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Né le 29/08/2005 - Prod. Mme BEAURENT Véronique - Prop. Mme LE DOUARIN France |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 82 - ARRAU DU PIC D'ESPADE (ID:2EGY 656 LOF:030716/04115) POIVRE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 20/04/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - VARECH DE L'OPALE FLEURIE (ID:2EDB 861 LOF:030315/04088) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X SAMBA Né le 14/09/2004 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme LESAGE Karine |
1er EXCELLENT CACS | 84 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 85 - ASCAUT DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269600763078 LOF:031112/04240) (CH) SOULOR DU CASTELMOULY X PERLE DE L'OPALE FLEURIE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. Mme LESAGE Karine |
1er EXCELLENT | 86 - BARI DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600739705 LOF:031152/04243) BIGORRE DI SCOTTATURA X VESPONE DU PIC D'ARBIZON Né le 16/01/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle FOUQUET Annick |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269600546396 LOF:109324/15557) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PERLE D'EAU CLAIRE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Né le 12/03/2005 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
3e EXCELLENT | 91 - ARAMIS DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600600257 LOF:109281/15553) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 08/03/2005 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
2e EXCELLENT | 92 - AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800702243 LOF:109181/15467) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 09/01/2005 - Prod. M. DANCOISNE Christophe - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 93 - RUN IN THE SUN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:ZEG 985 LOF:102491/14635) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X MISSION SPECIALE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/02/2000 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
3e EXCELLENT | 94 - SUMMER SKY DE CATHYJA (ID:2APB 633 LOF:103971/14833) MOONLIGHT SHADOW DU PRE LUNEAU X O CLAIR DE LA LUNE DE LA PETITE ORIERE Né le 15/03/2001 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
4e EXCELLENT | 95 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
2e EXCELLENT | 97 - VIVO PER LEI DE CATHYJA (ID:2EAB 662 LOF:108587/15431) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 98 - ANGE GARDIEN OF PENNY PARK (ID:250269600685584 LOF:109902) ROBBIE WILLIAMS OF RHAPSODY LAND X TOFFEE APPLE OF PENNY PARK Né le 17/09/2005 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme LEBATARD Odile |
2e EXCELLENT | 99 - ASSAN D'OR DE CATHYJA (ID:2EPP 152 LOF:110032/15610) TASSILY DU CRET DU LOUP X UNIVERSAL FRIENDSHIP DE CATHYJA Né le 05/11/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e EXCELLENT | 100 - AZUR DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600661326 LOF:109829) ULTRA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS X SYDNEY DU DOMAINE DE DOCMAEL Né le 19/09/2005 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. Mme LEBRETON |
1er EXCELLENT | 101 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 116 - SOMETHING ELSE ALTHEOS TO LOVE (ID:250269600679332 LOF:021873/02968) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ROSE DIAMOND OF DEBORA'S FARM Né le 30/09/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme ROULLAUD Françoise |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 120 - ALPHA (ID:2ENV 294 LOF:017790) MOUSTIQUE X SUZY Né le 28/05/2005 - Prod. M. LECRIVAIN - Prop. M. LE GODAIS Christel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 121 - UGO-BLACK (ID:2CXC 878 LOF:016523) LARRY DE LA SIERRA MAESTRA X ROXANNE-BLACK DE LA PETITE JAROSSE Né le 19/05/2003 - Prod. Mme GUILBERT Laetitia - Prop. Mme RELIAT Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 122 - ULYSSE-BLOND-PETIT-BONHEUR (ID:250269800266358 LOF:016285/01674) (CH) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 24/10/2003 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - FLECHEBLEU (ID:985120022186753 LOSH:019170/01919) DIAMOND BOY DU BOIS DU CHENE X VICTOIRE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Né le 21/02/2006 - Prod. M. DE RIDDER Alain - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 124 - BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269800919902 LOF:018430/01910) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROMANCE LAND BLONDE Né le 14/03/2006 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme LUBINEAU Cécile |
TRES PROMETTEUR | 125 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 134 - ASTER ANDESINE (ID:250269600668467 LOF:000159/00036) ON Y PARLE'S NOMAX MARTIE X KABUR LOU V.'T HOOGBLOKLANDS ERF Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle BEAUDOIN Catherine - Prop. Mlle BEAUDOIN Catherine |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - ACHYL DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2EMV 647 LOF:002322/00327) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SARIETTE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Né le 04/08/2005 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme CHAUVIERE-GUEGUEN Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - ATMAN (ID:2DUG 652 LOF:002400/00326) ? X ? Né le 22/06/2005 - Prod. Mme COUTY Marie-Claude - Prop. Mme DOVE Catherine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2EBR 327 LOF:000285/00060) (CH) TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Né le 04/01/2005 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 141 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - VISCONTI DE DAIM PRE (ID:250269600491769 LOF:000266/00061) SKOG AV SEPPALASKA X YOLT YANGTZE DE LOUBA-TAR Né le 17/11/2004 - Prod. Mme SOUQUIERE Marie-Françoise - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - VICKING (ID:2EFC 836 LOF:001209/00277) THOR X URIANE Né le 17/12/2004 - Prod. M. BIR Christophe - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 464 LOF:033431/03401) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Né le 15/09/2001 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. M. GESLIN Claude |
2e TRES BON | 159 - VOLKOV DES TROIS BOUTEILLES (ID:2DSR 644 LOF:034669/03610) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X OKA DES TROIS BOUTEILLES Né le 22/03/2004 - Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. M. FARIBAULT Georges |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - PANDHOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:YLB 311 LOF:032319/03220) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X JULIA DU GAILLEC Né le 02/08/1999 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 161 - A'BALOO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200054592 LOF:035434/03692) URON DU CLOS DE LA LUETTE X SUE-MAY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 07/11/2005 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e BON | 2005 - SAPHIR DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:2BES 693 LOF:033404/03518) LEONARD DU MANOIR DES CERBERES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Né le 05/09/2001 - Prod. M. Mme GESLIN Claude - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT | 9 - ANTHENA DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES (ID:2EHW 601 LOF:580597) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SOLA DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE Née le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHRETIEN Loic - Prop. M. SAUZEREAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
ABSENT | 10 - AI-DIE DU BANC DES HERMELLES (ID:2EDN 259 LOF:578661) NAOS X MALIKA DU BANC DES HERMELLES Née le 02/02/2005 - Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN M. - Prop. M. JOURDAN Gilbert |
2e EXCELLENT | 11 - ATHENA DU MANOIR DE MONTGOMMERY (ID:2EHB 726 LOF:579148) RUSTY DE LA VAUDOIRE X NATCHKA DU MANOIR DE MONTGOMMERY Née le 28/01/2005 - Prod. MM. GOURDAIN / JACOB - Prop. Mme JACOB Laurence |
1er EXCELLENT | 12 - VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY (ID:2EFM 223 LOF:579873/50836) TRAN DE NAPHIL X TAYLOR DU DOMAINE DU FOUR BLANC Née le 18/10/2004 - Prod. Mme GARCIA Valérie - Prop. M. FROMAGE Georges |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - TANYA DU MANOIR DE JUNON (ID:2CFZ 973 LOF:549237/47365) POLLUX DU MANOIR DE JUNON X MICHA DU MANOIR DE JUNON Née le 16/06/2002 - Prod. MM. GOSSELIN Xavier et G. - Prop. M. VADES Bernard |
ABSENT | 14 - URANIE DU MANOIR DE JUNON (ID:2DAB 651 LOF:559411/48952) YASKO VOM FARBENSPIEL X PRINCESSE DU MANOIR DE JUNON Née le 12/05/2003 - Prod. MM. Mme GOSSELIN G. / GOSSELIN X. - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 15 - VENDRINA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2ECH 611 LOF:574923/50633) YASKO VOM FARBENSPIEL X QUANETT VON ADUCHT Née le 18/10/2004 - Prod. M. PIED Georges - Prop. M. PIED Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er TRES BON | 16 - BETTY DU PARCAOU (ID:2EXH 126 LOF:587909) MACHO DE VALVYGNE X REINA DE VITALAIRE Née le 12/01/2006 - Prod. M. AUGER André - Prop. Mlle BRASSEUR Jessy |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 20 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
3e TRES BON | 25 - VANNELLE DU PAYS NORMAND (ID:2DKE 009 LOF:058570/07066) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SACHA DE LA TERRE AIMEE Née le 18/04/2004 - Prod. M. MALFILATRE Christophe - Prop. Mlle MOREL Valérie |
SUFFISANT | 26 - VOLGANE DES NUITS DE REVES (ID:250269800606614 LOF:059394/07322) ROUSSILLON DU DOMAINE DE SEUGIDOR X NANDY DES NUITS DE REVES Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. COCHEZ Dany |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 27 - ALTAI DE LA COQUILLONNERIE (ID:250269500066581 LOF:064790) LARRY DE VULCAIN X NATACHA DE LA COQUILLONNERIE Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LEBLOND Nathalie - Prop. Mme LEBLOND Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 29 - SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 377 LOF:046583/07733) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Née le 16/11/2001 - Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme DESCAMPS Elisabeth |
1er EXCELLENT | 30 - UFORIE DE QUOKELUNDE (ID:250269800304358 LOF:048544/08041) P'TIT LOUP DE QUOKELUNDE X PIKACHU DE QUOKELUNDE Née le 17/03/2003 - Prod. Mme MICHEL Brigitte - Prop. M. KRANTZ Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - BATTIA (ID:250269709916087 LOF:051824) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. Mme M. SOYER Carmen et Guénaël |
2e TRES BON | 32 - BETISE (ID:250269799003047 LOF:051823/08563) POPECK DU CHATEAU MEDIEVAL X UFORIE DE QUOKELUNDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. KRANTZ Daniel - Prop. Mme KRANTZ Marie-Josèphe |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2AZH 030 LOF:005176/01113) MICKEY DU MANOIR DES CROCS BLANCS X OSIRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 01/06/2001 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - ALOA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800790670 LOF:005764/01257) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 21/11/2005 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 46 - ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE (ID:2DLR 194 LOF:006376/01374) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle CORMERAIS Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - SHALLOW RIVERS' VVIHLI ALABAMA (ID:250269800651486 LOF:005664/01229) SUNSHINE SOONER OR LATER X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 21/11/2004 - Prod. Mlle M. BUCHY / MARY - Prop. M. TRUMEAU Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 48 - V'WEEP BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DUZ 804 LOF:004949/00992) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/05/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEMETRIADIS Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 49 - BOUNTY DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 982 LOF:007429/01493) (CH) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X (CH) RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 06/01/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme THIERY Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 50 - BELLE LA COQUINE (ID:250269600687170 LOF:007354/01455) SUGAR COOKIE DU MAGICIEN D'OZ X ULTRA DELIGHT BLUE Née le 03/03/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 51 - OUBA DES CHEMINS CATHARES (ID:WMC 148 LOF:000403/00181) INDY DE L'AYERS ROCK X HEAVY DE L'AYERS ROCK Née le 05/06/1998 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme THIERY Marie-France |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - ACKIRA DES DOS NOIRS (ID:2EJA 649 LOF:116423/17949) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Née le 27/01/2005 - Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
2e EXCELLENT | 66 - AMAZONE DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:2EEX 725 LOF:115336/17837) TACK (DIT TAICK) DES DOS NOIRS X TALYA DE LA CROIX SAVINE Née le 10/02/2005 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. M. Mme VALLANTIN José |
3e TRES BON | 67 - AMETYSSE DES ALEXINES (ID:2EFS 263 LOF:115469/17962) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 23/01/2005 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. M. CARREE Emmanuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ULTIMA DES ASSIERS (ID:2DHJ 635 LOF:111096/17272) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X NACOU DES ASSIERS Née le 14/11/2003 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 69 - UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:2DCF 943 LOF:109116/17305) ROY DU MAS ROC MARIA X SIERRA DES ASSIERS Née le 14/07/2003 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
ABSENT | 70 - VANILLE (ID:2EFK 940 LOF:115807) UGOLIN X UNA Née le 13/12/2004 - Prod. M. CHAPUY Julien - Prop. Mme DENIS Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
2e TRES BON | 71 - AMBRE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800854156 LOF:118526/18195) JUPITER DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X PERLE D'HAZUR DU ROYAUME D'ELSA Née le 25/10/2005 - Prod. M. MASSON Jacques - Prop. M. TELLIER Eric |
1er EXCELLENT | 72 - ANIS DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800952985 LOF:117928) RICK DES HAUTES RUELLES X SAMOUCHKA DU ROYAUME D'ELSA Née le 05/09/2005 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme MASSON Agnès |
ABSENT | 73 - ATHENA DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269600642587 LOF:117162/18131) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VENUS DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mme PERIN Jean-Marc - Prop. Mme BERTRAND Karine |
3e TRES BON | 74 - EOLE (ID:250269800963991 LOSH:120660/18180) DRAZIC DU CAPRICE D'EOLE X ATHENA DU BOIS D'HONNELLES Née le 25/09/2005 - Prod. M. BRICHARD Pierre-Yves - Prop. Mme BERTRAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAVERS Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 75 - BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800884109 LOF:120079/18381) VOLVO DU ROYAUME D'ELSA X ULRIKA ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 10/05/2006 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme MASSON Agnès |
TRES PROMETTEUR | 76 - BREVA DE LA SYLVE ENCHANTEE (ID:2EZW 393 LOF:119102) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X NOAILLE DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 03/04/2006 - Prod. M. DUBUC Georges - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 18/03/2005 - Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - ALINSKA DE TY BEG-BRENN (ID:2EWU 993 LOF:103242/14967) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 29/11/2005 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - AGLAE DU PIC D'ESPADE (ID:2EGY 644 LOF:030722/05748) URDOS DU PIC D'ESPADE X VINOUSE DE LA VALLEE DU MOUTON Née le 17/04/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BABONNEAU Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - U'ZOE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 612 LOF:029519/05388) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 22/08/2003 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - TOUNDRA DU CRET DU LOUP (ID:2CAH 780 LOF:105508/18023) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OURIKA BLONDE DU CRET DU LOUP Née le 30/04/2002 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
EXCELLENT | 104 - UMA THURMAN OF MOON RIVER (ID:2CTK 471 LOF:106691/18210) CAROSTAR C'EST LA VIE X PRISCILLA PRESLEY OF MOON RIVER Née le 01/02/2003 - Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 338 LOF:106977/18322) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Née le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
4e EXCELLENT | 106 - VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2DTX 367 LOF:108325/18745) MARGARET'S DUST ECLIPSE X REALLY PRETTY DU CLOS DE SEA-WIND Née le 06/05/2004 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 107 - VENUS BLUE DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 917 LOF:108238/18510) NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Née le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 108 - ABBY BEAUTY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 505 LOF:110069/18822) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
3e EXCELLENT | 109 - ARABESQUE BLEUE DE CATHYJA (ID:2EXG 506 LOF:110070/18835) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques - Prop. M. BOUTELOUP Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 110 - BLUE CHRYSTAL PEARL DE CATHYJA (ID:2EXG 511 LOF:110383/18821) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT | 111 - BOHEMIAN RHAPSODY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EXT 401 LOF:110234/19006) TROP C'EST TROP DES MARECAGES DU PRINCE X SIRENE-DU-MISSISSIPI DES MARECAGES DU PRINCE Née le 02/01/2006 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. RENOUX Gilles |
EXCELLENT | 112 - FORGAILL AVANT PREMIERE (ID:2ERZ 938 LOF:109844/18802) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER Née le 26/08/2005 - Prod. M. TREPOS POUPLARD Raphaël - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - BAGHERA BLACK DE SANDYCLAIR (ID:250269200065149 LOF:110836/18876) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X USKA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 24/03/2006 - Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - ONEWAY'S BACK STREET GIRL (ID:977200005080589 LOF:000091/00023) (CH) ONEWAY'S ERROL FLYNN X ONEWAY'S MATERIAL GIRL Née le 08/09/2004 - Prod. Mme SAVLUND Jeanette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - TAMARA DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 697 LOF:020317/03536) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. ROULLAUD Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - VALTHAIS OF STAR MOON (ID:2DJT 487 LOF:020821/03588) SCOTTSDALE IN VOGUE X PEARLY GATES OF STAR MOON Née le 02/02/2004 - Prod. Mlle VAIDIE Estelle - Prop. Mme VAIDIE Monique |
3e EXCELLENT | 119 - VAYA DES COTEAUX DU CHER (ID:2DNE 846 LOF:020939/03675) PLAY BOY DES MONTS DE GATINE X NATY FOREVER DES MONTS DE GATINE Née le 29/04/2004 - Prod. Mlle MARCHAND Christelle - Prop. Mlle VAN LEMMENS Marie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS | 129 - RUMBA LAND BLONDE (ID:2ACG 570 LOF:014005/02709) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
3e EXCELLENT | 130 - SANDY BRUNE ENCHANTEE (ID:250269799002996 LOF:014603/02692) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MELISSA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 20/08/2001 - Prod. Mme BONDU-MOREAU Valérie - Prop. Mme REMOND Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 131 - ROMANCE LAND BLONDE (ID:2ACG 571 LOF:014006/02708) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/10/2000 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - POLY DE LA BADIANE DU CASTELLAS (ID:YHJ 539 LOF:000595/00158) FZENTMIHALYI SZABORUCSI X VIHARSAROK PUSZTA TORKOS Née le 26/07/1999 - Prod. Mme COMBETTES - Prop. Mme BRIQUE-DRAPE Anne-Marie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - KABUR LOU V.'T HOOGBLOKLANDS ERF (ID:2AJB 441 LOF:000085/00028) MIRREWIL'S AURA EMIR X BURKA Née le 27/04/2000 - Prod. Mme DE RUITER Clara - Prop. Mme BEAUDOUIN Catherine |
2e EXCELLENT | 136 - VIXEN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800662566 LOF:000152/00043) PACHA DU BOURG BERNARD X LISSUNMUSTAN GITHA CASHA Née le 27/10/2004 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. Mme LE GUILLARD Hervé et Michelle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 139 - ANIS DE L'ODYSSEE DU BATELEUR (ID:2EMV 641 LOF:002328/00420) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SARIETTE DE L'ODYSSEE DU BATELEUR Née le 04/08/2005 - Prod. Mlle PAULIN Cécile - Prop. Mme PINCEMIN Josiane |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - VENDOME (ID:250269600548146 LOF:000289/00076) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BIO-LOUBIA QUE CHAKKA LOU Née le 04/12/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 144 - GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR (ID:528140000225330 LOF:000548/00119) SKOG AV SEPPALASKA X DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Née le 13/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - ERAKOVA DE NEW-FLAME (ID:2DZR 320 LOF:000304/00069) YSFENRIR DE NEW FLAME X CHAOUC DE NEW FLAME Née le 04/03/2005 - Prod. M. VANDAMME Edgard - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 150 - AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500080098 LOF:001793) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'KALINE Née le 23/08/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 151 - URWENN (ID:250269800558216 LOF:000313/00217) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X RELKA Née le 16/10/2003 - Prod. Mme HOUDOT Ludivine - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - VINKA DES FLEURS DE COTON (ID:250269600351930 LOF:000565/00288) OTAWA X RYHES Née le 25/03/2004 - Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. M. SEROUX Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 153 - AIKA (ID:250269500071458 LOF:?) ? X VOYAGE Née le 16/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DEMAY Jérôme |
1er EXCELLENT | 154 - AURKEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200051950 LOF:001902) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X SELVA Née le 11/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
2e EXCELLENT | 155 - DAIKA VOM SUTUMER-GRUND (ID:250269600791768 LOF:003106/00505) MOON SHINE MIRAJA X U'RAJA OF HAELY'S FUTURE Née le 21/01/2006 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - VALLEY OF THE WIND'S AIN'T THAT LOVE (ID:250269400008984 LOF:000270) AUSTMANS REAL RIOT X (CH) LANDMASTER LOOK LIKE ANGEL Née le 20/02/2005 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mlle PAIN Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 162 - AKITA DE L'ABBAYE DE L'EPAU (ID:250269600416946 LOF:035118/04239) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X OCEANE DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 15/02/2005 - Prod. M. GESLIN Claude - Prop. Mme ROGALSKI Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 163 - SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2BJU 461 LOF:033434/03953) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X JULIA DU GAILLEC Née le 15/09/2001 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |